«ФОРМА» межрегиональная художественная выставка.

В Новокузнецке открылась Межрегиональная художественная выставка «ФОРМА».
В выставке приняли участие 166 профессиональных ведущих художников России, а также 71 молодой художник.
Проект Межрегиональная художественная выставка «ФОРМА» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов среди проектов, направленных на развитие гражданского сообщества в области культуры и искусства.
Проект направлен на укрепление коммуникаций в сфере изобразительного искусства, на создание образа города, открытого культурным новациям, центра притяжения творчества зрелых и молодых авторов. Новокузнецкое городское отделение ВТОО "Союз художников России" выступило с инициативой проведения в Новокузнецке первого в Кузбассе столь масштабного художественного проекта, который имеет долгосрочную перспективу развития и способствует созданию в Новокузнецке Сибирского Центра современного искусства.
Экспозиция Межрегиональной художественной выставки «ФОРМА» объединила художников Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а в качестве почетных гостей в ней приняли участие художники Калининграда и Москвы.
Во время работы выставки горожане и жители Кемеровской области смогут познакомиться с интересными современными творческими новациями художников от Калининграда до Владивостока, увидеть лучшие произведения изобразительного искусства молодых авторов. Всего в экспозиции будет представлено около 1000 произведений живописи, уникальной и печатной графики, скульптуры.
На торжественном открытии присутствовали представители Российской академии художеств, Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (Москва), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), где каждый из них отметил высочайший уровень организации как самой выставки, так и отбора произведений художников. В Новокузнецке впервые показаны такие знаменитые на весь мир художники, как Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, народные художник Российской Федерации Валерий Гошко, Александр Муравьев, Георгий Елфимов. Впервые в нашем регионе представлены произведения художников Перми, Челябинска, Якутска, Владивостока, Находки, Хабаровска! География выставки просто поражает!
Выставка работает с 20 августа до 27 сентября. За время ее работы в выставочном пространстве пройдут лекции, мастер-классы и творческие встречи с участниками выставки.
МЕСТО: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, Сибирский центр современного искусства, павильон №7, выставочная компания «Кузбасская ярмарка»

Чепис Екатерина Владимировна
8-960-916-3995

Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.