Пресс-релиз лекций и мастер-классов с 8 по 12 октября.

Художник Новокузнецк

НовокузнецкЛекции и мастер-классы с 8 по 12 октября.

В октябре стартует новый образовательный проект Дома творческих Союзов и Новокузнецкого отделения Союза художников России. В рамках проекта до конца года перед новокузнечанами выступят лекторы из Барнаула, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. В выставочном зале пройдут мастер-классы, где новокузнецкие художники поделятся своими секретами, и каждый участник мастер-класса унесет с собой свою работу.

Проект продолжает празднование на федеральном уровне 400-летия образования города Новокузнецка Кемеровской области.

Новокузнецк8 октября в 18.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов пройдет мастер-класс Сергея Шаталова по мокрому соусу. Эта техника – одна из излюбленных у художника и он готов поделиться своими секретами. Техника мокрого соуса требует определенных умений, но даже новичок может себя попробовать в этом направлении.

Для того чтобы принять участие в мастер-классе необходимо приобрести билеты в выставочный зал, которые можно использовать до конца 2018 года, посетив художественные выставки в Доме творческих Союзов.

Материалы и все необходимое будет предоставлено бесплатно, отдельная плата за мастер-класс так же не взимается.

Продолжительность мастер-класса – 2 часа.

11 октября в 18.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов состоится лекция по теме: «Художественная жизнь России на рубеже столетий: традиции и новая культурная парадигма».

12 октября в 18.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов состоится лекция по теме: «Изобразительное искусство Крыма: история и современность».

Лекцию подготовила Татьяна Ивановна Бойцова (Москва), искусствовед, начальник отдела информации ВТОО «Союз художников России».

Для того чтобы посетить лекции необходимо приобрести билеты на выставки Дома творческих Союзов.

Посещение мастер-класса – 300 р (билеты по 50р)

Посещение лекций – 150 р (билеты по 50р)

 

По всем вопросам 8-960-916-3995, 8-923-631-9661

 

 

Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.