Новые горизонты.

Выставка Новые горизонты

4 апреля Новокузнецкое городское отделение Союза художников России открывает сразу две выставки. Обе выставки носят одно общее название - ретроспективная художественная выставка «Новые горизонты».

4 апреля в 17.00 состоится открытие экспозиции живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62), затем гостям будет предложено переместиться в выставочный зал Дома творческих Союзов для участия в торжественном открытии экспозиции графики (пр.Кузнецкстроевский, 1).

Ретроспективная художественная выставка «Новые горизонты» приурочена к 300-летию Кузбасса и посвящается 30-летию одной из самых молодых организаций Союза художников России – Новокузнецкому городскому отделению.

В торжественной церемонии открытия примут участие гости из Кемерово, Красноярска и Новосибирска.

В экспозициях на двух площадках будут экспонированы произведения всех членов Союза художников России в Новокузнецке, а так же организаторы покажут произведения художников, которые были в Новокузнецком отделении СХР, но по разным причинам покинули его. Их произведения представят коллекции Новокузнецкого художественного музея, Новокузнецкого отделения Союза художников России, а так же частные коллекции.

Зрители смогут увидеть те произведения наших художников, которые давно не покидали запасников. Среди них портрет шахтера, написанный Иваном Лебедевым, потрясающая по живописной пластике и пронзительности картина, посвященная 40-летию Победы во Второй мировой войне Геннадия Елина, графика Александра Бобкина и инсталляции Виктора Ерофеева.

Каждый зритель найдет свое, увидит произведения давно полюбившихся авторов и познакомиться с новичками в Союзе художников России – молодыми художниками, которые вступили в одну из крупнейших общественных организаций России совсем недавно.

Выставочный проект включает в себя издание альбома-каталога выставки и осуществляется при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

Выставки будут работать до 5 мая, затем произведения двух экспозиций переместятся в Кемерово, где будут показаны в выставочных залах Кузбасского центра искусств (ул. Дзержинского, 6).

Пресс-подход и съемка сюжетов 4 апреля с 16.00 в Новокузнецком художественном музее. (8-960-916-3995)

Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.