Пересекающиеся параллели.

26 августа в 18.00 в выставочном зале №1 МКДК Центрального района (пр. Кузнецкстроевский, 1, Дом творческих Союзов, откроется выставка двух замечательных художниц Любови и Дарьи Серовых (Челябинск).
В названии «Пересекающиеся параллели» заложено многое. Любовь и Дарья, как две параллельные линии, идут своей дорогой в жизни и творчестве. Но самое главное пересечение - они мать и дочь, зрелый художник и совсем молодой. Обе получали образование сначала в Челябинском художественном училище, а далее - в Красноярском художественном институте на факультете «Станковая графика», студенткой которого сейчас является и Даша, обучающаяся сейчас на 2 курсе.
Авторитет к маме, как к художнику, находит отражение в предпочтении к большим форматам у молодого автора, так же, как и любовь к предметному миру, но у Дарьи – это работы в технике пастель, для которых характерны насыщенность и плотность цвета, ориентальные мотивы, у Любови в пейзажах и натюрмортах, выполненные в уникальных, смешанных техниках, простом карандаше, присутствуют тонкие цветовые нюансы, размашистый штрих. И конечно, у каждого автора есть свой почерк, свое видение и понимание при выборе сюжета и техники исполнения.
Совместная выставка для художниц - это еще одна возможность пересечения не только в быту и жизни, но и новые возможности для общения и диалога в профессиональном формате.
Приглашаем зрителей на выставку, которая будет работать до 18 сентября.

Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.