Молодежный симпозиум по горячей эмали «Сибирская эмаль»

Молодежный симпозиум

Открытие Сибирского центра горячей эмали в Новокузнецке под кураторством Новокузнецкого городского отделения СХР началось с крупного образовательного шага - Молодежный симпозиум по горячей эмали среди кузбасских студентов "Сибирская эмаль".

Молодежный симпозиум

При поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, проект-победитель конкурса молодежных проектов социально-ориентированных НКО Кузбасса собрал 16 студентов из трех колледжей Кузбасса разных специальностей: живопись, архитектура, дизайн и декоративно-прикладное искусство.

Молодежный симпозиум. Практика

Все студенты-участники симпозиума впервые практиковались в технике горячей эмали, в течении двух недель выполняя уникальный образовательный курс. Итогом курса стало создание небольшой художественной эмали каждого участника на свободную творческую тему.

Молодежный симпозиум

Во время симпозиума особые мастер-классы проводили эксперты из Санкт-Петербурга, профессиональные эмальеры Анвар Багаутдинов и Анастасия Александрова.

Молодежный симпозиум

По итогу участники молодежного симпозиума сформировали целую выставку своих первых произведений в технике эмали, получили сертификаты о завершении симпозиума и рекомендации на поступление в художественные ВУЗы Санкт-Петербурга.

Такая форма проведения образовательных симпозиумов в Сибирском центре горячей эмали будет продолжаться в ежегодном формате для студентов кузбасских творческих колледжей.

Молодежный симпозиум
Молодежный симпозиум
Молодежный симпозиум
Молодежный симпозиум
Молодежный симпозиум
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.