Север. «Акварель России. XXI век»

Север. "Акварель России. XXI век"

Север. "Акварель России. XXI век"

9 сентября в 17.00 в Сибирском центре горячей эмали (Новокузнецк, ул. Кирова, 7) откроется очередная, третья по счету, выставка проекта «Акварель России. XXI век». На этот раз перед новокузнечанами предстанут произведения художников русского севера.
В экспозицию войдут акварели художников из Архангельска, Петрозаводска, Вологды и Колы (Мурманская область).
Центральную часть экспозиции заняли работы Георгия Елфимова – народного художника Российской Федерации, известного автора. Георгий Александрович представил несколько листов из серии «99 видов Северной Двины», где река практически сливается с небом и заполняет собой все пространство листа.
Зрителю покажутся интересными и работы Натальи Кошелевой, художницы из Петрозаводска. Ее триптих «У самого синего моря» привлечет внимание яркостью и плотностью изображения, которое заполняет все пространство листа сложными ритмами.
Впрочем, лучше один раз увидеть эту выставку и обязательно найти для себя что-то свое, что останется в памяти и сердце надолго.
Выставочный проект «Акварель России. XXI век» ставит своей целью выявить особенности техники акварели в регионах России и стать единой площадкой для изучения развития и перспектив этой техники. Это возможность для специалистов сферы изобразительного искусства определить тенденции развития современной акварели, а для горожан – возможность познакомиться с многогранным творчеством российских авторов.
Путешествие по России вместе с акварелью только начинается. Приглашаем новокузнечан посетить эту и другие выставки проекта, чтобы составить цельное впечатление.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Во время работы выставки пройдут экскурсии и мастер-классы. Программа данных мероприятий будет размещена в открытом доступе.

Север. "Акварель России. XXI век"
Север. "Акварель России. XXI век"
Север. "Акварель России. XXI век"
SONY DSC
Север. "Акварель России. XXI век"
Север. "Акварель России. XXI век"
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.