Дальний восток. Акварель России. XXI век

Дальний восток

Дальний восток - 29 сентября в 17.00 в выставочном зале Сибирского центра горячей эмали (Новокузнецк, ул. Кирова, 7) откроется пятая по счету выставка проекта «Акварель России. XXI век». Экспозицию составят акварели художников Дальнего Востока.
Зрители познакомятся с пейзажами, натюрмортами и портретами из Бурятии, Якутии (Республика Саха), Хабаровска и Читы.
Яркие этнические мотивы, запоминающаяся восточная пластика отличают авторов из Улан-Удэ и Якутска. Бальжинима Доржиев – известный новокузнечанам автор из Улан-Удэ, участник масштабной выставки «Сибирь-XXI» в 2018 году, в новом проекте покажет графичные портреты, выполненные черной акварелью, которые стилистически отсылают зрителя к китайским рисункам.
Михаил Старостин – известный якутский художник привлечет внимание зрителей своими концептуальными и неординарными акварелями. Глубина проработки, манера и творческая свобода найдут отклик у каждого.
Надежда Хрустова – художник из Хабаровска покажет ряд акварелей, выполненных по-мастерски легко. Ее персонажи будто живые, переменчивы и характерны.
Григорий Решетников из Якутска не в первый раз будет экспонирован в Новокузнецке. Его работы наполнены мифами и легендами народов Саха, центральный персонаж – ворон, древний сосед человека. Якутская поговорка гласит – когда рождался мальчик, радовался ворон. Вырастая, мальчик обязательно станет охотником и поделится своей добычей с вороном.
Познакомиться с работами участников лучше на выставке. Тем более, что экспозиция будет работать до 15 октября.
По мнению организаторов, в этой выставке больше северного духа, чем в предыдущей выставке художников русского севера.

Проект «Акварель России. XXI век» реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
Время работы зала:
понедельник - пятница - 10:00 - 18:00
суббота - 12:00 - 17:00
воскресенье - выходной
Стоимость билетов: 100 р. (основной), 50 р. (льготный)
Сибирский центр горячей эмали
ул. Кирова, 7

Дальний восток
Дальний восток
Дальний восток
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.