Кузбасс. Акварель России. XXI век.

Кузбасс

Кузбасс - 24 ноября в 16.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов (пр.Кузнецкстроевский, 1) откроется последняя выставка из цикла «Акварель России. XXI век». По замыслу руководителя проекта, закроет этот марафон выставка акварелей художников Кузбасса.
Эта экспозиции будет состоять из рекордного количества участников – 32 автора и более 80 произведений.
Акварель Кузбасса противоречива и нестандартна, художники работают с глубинными смыслами и пейзажами родных мест, пишут лихо и размашисто, а еще тонко и зыбко. Каждый автор покажет свои традиционные приемы, а кто-то откроется с другой стороны. Определенно, выставка не оставит равнодушным. Сложно выделить кого-то из общего ряда участников, ведь Кузбасс представят авторы из Междуреченска, Белово, Киселевска, Прокопьевска, Кемерово и Новокузнецка.
В день открытия выставки пройдет презентация альбома-каталога «Акварель России. XXI век». Альбом составили руководитель проекта Чепис Екатерина и координатор Александр Васильевич Суслов, дизайн Долговой Анастасии, вступительную статью написала искусствовед Черняева Евгения из Кемерово. В альбом вошли материалы проведенных выставок проекта, каждый автор получил возможность представить 1 или 2 фотографии своих работ. Участники смогут получить один экземпляр альбома бесплатно, так же альбомы будут переданы в музеи и библиотеки России, а 16 из них отправятся в Российскую книжную палату.

Выставка будет работать до 18 декабря включительно.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Кузбасс
Кузбасс
Кузбасс
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.