Малая ФОРМА. Кузбасс

Малая ФОРМА

Малая ФОРМА. Кузбасс - 6 марта в 17.00 откроется выставка декоративного искусства «Малая форма. Кузбасс».
Открытие состоится в выставочном зале Сибирского центра горячей эмали (ул.Кирова,7).
Выставочный проект «Малая форма» - это цикл выставок декоративного искусства, который до конца текущего года представит различные направления и техники художников России. Будут показаны такие техники, как художественное стекло и мозаика, эмаль, керамика и фарфор, художественная обработка металла. Каждая из выставок цикла откроет для новокузнечан новые имена или напомнит об уже знакомых авторах, знакомство с которыми состоялось на прошлых выставках.
Выставка «Малая форма. Кузбасс» даст возможность горожанам увидеть произведения художников нашего региона в таких техниках как горячая эмаль, металл, камень, текстиль.
Александр Выпов покажет свои произведения с применением тончайших ювелирных приемов и техник, где с большим вкусом соединены различные материалы и способы обработки.
Алевтина Архиповская представит текстильные панно с применением ручного ткачества, коллажа и шитья. Темы женщины и мира женщин основные в творчестве Алевтины Георгиевны по-новому раскроются в залах Сибирского центра горячей эмали.
Будут представлены и авторы из Кемерово. Елена Балаганская покажет свою керамику, а Инна Акимова – гобелены и батик.
Будут и другие авторы, но об этих именах вы узнаете на открытии выставки.

Выставка будет работать до 19 мая.

Малая ФОРМА
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.