Выставка молодых художников

Выставка молодых художников

Выставка молодых художников откроется 17 мая в 17:00 в Городском выставочном зале Дома творческих Союзов. Это будет отчетная выставка новокузнечан - стипендиатов Министерства культуры РФ 2022 года.

Уже традиционно новокузнецкие молодые художники получают эту стипендию. В этом году получателями стипендии стали Марина Боровикова, Любовь Альникова и Ярослава Хмель.
Молодые деятели искусств, представят как новые, так и уже известные творческие работы.

В исполнении Любови Альниковой и Марины Боровиковой - уникальная графика в разных техниках, где поиски автора прослеживаются от подробных и изящных композиций на тему природы до акварельных пейзажей, в которых автор чувствует мир, более материальным и реалистическим. В графике Любови отчетливо можно проследить поиски интересов, тем, развития. Все они обращены к поиску красоты реального мира. Марина Боровикова в противоположность Любы скорее тяготеет к поиску сложных смыслов. Темы её работ более универсальны, но в то же время более сложны.
Основной вид творческой деятельности Ярославы Хмель также наполнен поисками. Сегодня Ярослава продолжает совершенствоваться в живописи. ЕЕ сложная многослойная живопись обращена к поиску смыслов и философии красоты идеального мира.

Работа выставки молодых художников: с 18 мая по 16 июня 2023г.
Время работы: пн - вс с 10:00 до 18:00.
Цена билета – 100руб., пенсионеры, дети – 50руб.
Возраст: 6+.

Выставка молодых художников
Выставка молодых художников
Выставка молодых художников
Выставка молодых художников
Выставка молодых художников
Поделись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.